Поиск

На главу администрации Ленинского района Челябинска заявились Орел и инженер ЖКХ

12.02.2015 10:53
Автор: Служба информации
Комиссия по замещению должности главы администрации Ленинского района Челябинска проверила документы у двух кандидатов и разрешила им участвовать в конкурсе. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь мэрии Челябинска Ксения Дурманова.
На главу администрации Ленинского района Челябинска заявились Орел и инженер ЖКХ*
По словам Дурмановой, на конкурс заявились два кандидата: действующий глава района Александр Орел и главный инженер ООО «Мастер ЖКХ» Владимир Матюнин. Конкурсная комиссия проверила их документы, которые оказались с порядке. Теперь 16 февраля Совет депутатов Ленинского района должен определиться с выбором дистрикт-менеджера.

Орел возглавил Ленинский район в сентябре 2011 года после ухода с этого поста Вячеслава Истомина, который стал мэром Копейска. Александру Евгеньевичу 37 лет, имеет высшее педагогическое и юридическое образование, кандидат педагогических наук. Работал учителем физики, начальником отдела охраны прав и здоровья детей управления образования города, начальником отдела нормативно-правового, информационного и кадрового обеспечения, заместитель начальника управления.

Про Владимира Матюнина в открытых источниках известно меньше. Кампания, в которой он сейчас работает, зарегистрирована в Ленинском районе и занимается обслуживанием домов преимущественно в этом районе. Кроме того, Матюнин числится в едином госреестре юридических лиц как руководитель нескольких коммунальных компаний.