На форуме в Сочи представят проект ликвидации разреза в Коркино

13.02.2019 13:29
Автор: Служба информации
Русская медная компания планирует презентовать на инвестиционном форуме в Сочи сразу несколько масштабных проектов. Все они связаны с предприятиями компании на территории Челябинской области.
На форуме в Сочи представят проект ликвидации разреза в Коркино*
не наше
Так, РМК собирается поделиться опытом по внедрению наилучших доступных технологий при создании новых горнодобывающих производств и модернизации действующих металлургических предприятий. Для Челябинской области это особо актуально, потому что власти региона делают упор на сохранение баланса между промышленным развитием территории и сохранением экологии. Неудивительно, что именно на примере деятельности предприятия из нашего региона, «Карабашмеди», будут рассматривать проект перевооружения и повышения экологической безопасности.

Кроме того, Русская медная компания поднимет еще одну важную тему, опять же особо актуальную для Челябинской области – ликвидации накопленного экологического ущерба. И в этот раз в качестве примера к уже упомянутому заводу в Карабаше добавился Коркинский разрез, где РМК реализует по-настоящему уникальный проект. Разрез планируется заполнить специально обработанными хвостами Томинского ГОКа. Этот закладочный материал – что подтвердила и экспертиза – способен решить сразу две главные проблемы объекта: он укрепит борта разреза и не позволит распространяться эндогенным пожарам.

Также в рамках форума РМК представит опыт эффективных инвестиций в социальную сферу территорий присутствия для обеспечения комфортных условий жизни местному населению. Только за минувший год в такие мероприятия компания вложила более двух миллиардов рублей. Средства направлялись на строительство и ремонт социальных объектов, развитие инфраструктуры, культурные, образовательные и спортивные проекты для детей и молодежи.

Российского инвестиционного форума «Сочи 2019» откроется уже завтра, 14 февраля.