Поиск

На Дне города в Челябинске ждут «Смысловые галлюцинации» и 5stafamily

19.08.2015 15:24
Автор: Служба новостей
День города в Челябинске, который отпразднуют 13 сентября, пройдет под слоганом «Простор для жизни». По традиции, самими «горячими» точками в дни празднования станут площадь Революции, пешеходная Кировка и Театральная площадь. Перед зрителями выступят известные местные коллективы, а также столичные звезды. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
На Дне города в Челябинске ждут «Смысловые галлюцинации» и 5stafamily*
не наше
Непосредственно в день 279-летия города, 13 сентября, в Челябинске пройдет около 80 различных мероприятий. Основные события будут происходить традиционно в центре города на трех площадках. Начнется все в 12.00 с праздничной кавалькады, которая отправится с улицы Цвиллинга по главным магистралям города и остановится у ДК Металлург. А вот после уже начнутся праздничные мероприятия на площади Революции, Театральной площади и на Кировке.

«При составлении программы мы постарались сделать так, чтобы было интересно и молодежи и старшему поколению, любителям рока, классики и популярной музыки 80-х годов. Впервые на Кировке пройдет парад ростовых кукол – брендов различных предприятий и организаций. Также состоится 3D шоу Челябинск: из прошлого – в будущее! Историю города покажут на фасаде оперного театра», – рассказал начальник управления культуры администрации города Дмитрий Назаров.

Не обойдется и без традиционных праздничных концертов. Первый начнется на Театральной площади в 13.00. Перед зрителями выступят известные челябинцие артисты и коллективы: «Профилактика», «Шико», «Резиновый дедушка», «ЭсПи», «Ананасов и компания». После них челябинцев ждет выступление столичных звезд, таких как «Хамелеон», «Горячие головы», «Лейся песня», «Поднимем руки вверх», Рома Жуков, Сергей Чумаков и «Мишель».

На площади Революции праздничный концерт начнется только в 15.00, но и тут состав «хедлайнеров» впечатляющий: «Смысловые галлюцинации» и 5stafamily.

А для тех, кто не является меломаном, на пешеходной зоне улицы Кирова пройдет выступление команды КВН «Детективное агентство «Лунный свет».

Завершится праздник традиционным салютом на набережной реки Миасс. Салют начнется в 22.00. В этот раз организаторы пообещали челябинцам, что задержек с запусканием фейерверков не будет.

Отметим, что праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут не только 13 сентября. Так, на 30 августа запланирован фестиваль «Артишок», 5 сентября пройдет традиционная Общегородская выставка цветов и плодов, 6 сентября – Политический вернисаж, 5 и 6 сентября – Фестиваль кузнечного искусства.


3.jpg