Поиск

На День музеев челябинцам подарят бесплатные экскурсии

17.05.2017 15:17
Автор: Служба информации
Завтра, 18 мая, будут отмечать День музеев. В честь этого события в государственном историческом музее Южного Урала проведут бесплатные экскурсии для всех желающих. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе музея.
На День музеев челябинцам подарят бесплатные экскурсии*
Свободно можно будет посмотреть две экспозиции: «Я выбираю спорт!» в Восточной башне и «Танкоград. Наша Победа» в Западном крыле.

В 12.00 и 17.00 в музее ждут тех, кому интересна спортивная тема. Научные сотрудники покажут личные вещи известных южноуральских спортсменов, прославивших наш край и Россию на международных чемпионатах и Олимпийских играх, а приятным бонусом станет возможность поиграть во флэтбол, пометать дартс, сфотографироваться на настоящем спортивном пьедестале.

Исторические экскурсии для гостей стартуют в 13.00 и 16.00. Посетителям расскажут о городских памятниках и исторических зданиях, связанных с историей ВОВ и роли Челябинска-Танкограда, о наших земляках, которые стали настоящими героями, в память о которых названы улицы города.

Также в рамках Дня музеев пройдет акция День дарения. С 10.00 до 16.00 в Западной башне будут с благодарностью принимать предметы, которые могут стать частью будущих или уже существующих экспозиций: хорошо сохранившийся бытовой предмет или фотографию военного и довоенного времени, предмет гардероба или образец советской бытовой техники. Подробнее о Дне дарения здесь.

Время работы Государственного исторического музея Южного Урала 18 мая не изменится: все залы будут работать до 18.00.