Поиск

На Челябинскую область обрушится снегопад

05.12.2019 15:51
Автор: Мария Кузина
В пятницу, 6 декабря, на Южном Урале ожидается резкое ухудшение погоды. На Челябинскую область надвигается снегопад и ветер до 22 метров в секунду, сообщили в региональном гидроментцентре.
На Челябинскую область обрушится снегопад *
Завтра в Челябинской области ожидается мокрый снег, на крайнем западе – сильный, метели. Днем возможно отложение мокрого снега на проводах, гололед. Местами порывы ветра могут достигать до 17-22 метров в секунду.

«Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, - предупредили в ГУ МЧС по Челябинской области. - Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения».

В чрезвычайном ведомстве посоветовали во время снегопада с осторожностью передвигаться по городу, чтобы не упасть и не получить повреждений.

«Если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад», - добавили в ГУ МЧС региона.

На трассе же следует соблюдать безопасную скорость, дистанцию, а также быть внимательными при маневрах.

Фото: pixabay