На Челябинскую область надвигается шторм

24.03.2019 16:23
Автор: Яна Ершова
Экстренное предупреждение из-за ухудшения погодных условий объявлено в Челябинской области. ГУ МЧС региона предупредило о том, что в ближайшее время хозяйничать на Южном Урале будет штормовой ветер.
На Челябинскую область надвигается шторм*
По данным синоптиков, в ночь на 25 марта в Челябинской области возможны снег и мокрый снег. Днем прогнозируются мокрый снег, который в некоторых районах сменится на дожди.

«В отдельных районах слабый гололед, слабое налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица, днем отдельные порывы ветра 17-22 м/с.», – предупредили в пресс-службе ведомства.

По шкале Бофорта от 20.8 до 22 метров в секунду – это уже скорость штормового ветра.

Прогноз уже доведен до ответственных лиц, так как такие погодные условия могут стать причиной коммунальных аварий. Также сложные погодные условия традиционно сказываются на увеличении числа ДТП, поэтому водителей просят быть осторожными во время поездок и соблюдать правила дорожного движения.

В пресс-службе Упрдор «Южный Урал» добавили, что водители, попавшие в затруднительное положение на трассах, могут в любое время обратиться в дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8 (351) 266-65-63. Звонки принимают круглосуточно.

Также автолюбители могут звонить на телефоны «01», «101», «112» или по номеру ЕДДС своего муниципального образования.