Поиск

На челябинской площадке собрали золотодобытчиков со всей страны

03.12.2020 16:06
Автор: Яна Ершова
Челябинская область стала центром Всероссийской конференции по актуальным проблемам золотодобывающей отрасли. Это масштабное мероприятие провели с учетом «ковидных» корректировок.
На челябинской площадке собрали золотодобытчиков со всей страны*
Уже второй раз «базой» для конференцияи «Золото. Полиметаллы. XXI век» стало челябинское предприятие «Южуралзолото» – одно из ведущих на рынке. Представителям всегда есть, какой интересной информацией поделиться с коллегами, потому что на ЮГК внедряются передовые инновационные научные разработки.

Участниками мероприятия стали представители крупных предприятий, занимающихся разработкой недр и добычей полезных ископаемых, а также профильных ведомств, научных институтов и проектных организаций. На обсуждение актуальных вопросов и обмен опытом у докладчиков и зрителей отвели три дня – с 1 по 3 декабря.

В этом году по понятной причине провести конференцию пришлось посредством ВКС, но такой формат имеет приятный плюс – принять участие в обсуждении смогли сразу 140 экспертов.

«Мы считаем, что поддержка диалога между исследовательским и деловым сообществом крайне важная в нашей отрасли. Работая на золотодобывающем рынке, занимаясь масштабными горными проектами, невозможно обойтись без науки и тесного сотрудничества с институтами. Только так можно получить выдающийся результат», – отметил Президент «Южуралзолото» Константин Струков.

Он также выразил благодарность губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за поддержку конференции.

Резолюция по итогам этого масштабного мероприятия будет направлена в организации в сфере недропользования и законодательные органы.