Поиск

На челябинской Кировке наружную рекламу заменили архивные фотографии

08.05.2015 14:14
Автор: Служба информации
Сегодня, 8 мая, на пешеходной зоне улицы Кирова открылась выставка под открытым небом «Фотоальбом Южный Урал 1941-1945». Архивные снимки появились на тех местах, где раньше была коммерческая реклама. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На челябинской Кировке наружную рекламу заменили архивные фотографии*
не наше
Замена коммерческой рекламы на наружных формах проходила несколько дней подряд. Постепенно рекламные объявления заменялись на архивные снимки, отражающие жизнь Челябинска в годы Великой Отечественной войны.

«На выставке будут представлены уникальные архивные и частные снимки южноуральцев, многие из которых будут экспонироваться впервые за 70 лет. До 1963 года Челябинск был полностью закрытым для иностранцев городом, в нем действовал особый режим, который распространялся и на возможность фотосъемки», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, идею выставки к юбилею Великой Победы организовали представители фирм-операторов наружной рекламы «Элефант» и «Армада». Они нашли в архивах интересные фотографии, 132 из которых отобрали для выставки.