На челябинском предприятии остановили коксовую батарею

25.09.2019 14:43
Автор: Служба информации
На заводе «Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») продолжается экологическая модернизация производства. Началась реконструкция коксовой батареи №8.
На челябинском предприятии остановили коксовую батарею*
Для проведения мероприятий деятельность батареи приостановлена. Планируется, что в рамках реконструкции заменят газосборники, куда в процессе коксования угля поступает коксовый газ. Также обновят трубопровод аммиачной воды, которая используется для охлаждения коксового газа в газосборнике.

Обновленное оборудование станет более герметичным и позволит сократить выбросы загрязняющих веществ, в том числе I и II класса опасности. Запуск модернизированной батареи назначен на конец марта 2020 года.

«Техническое перевооружение коксовой батареи – одно из ряда мероприятий, реализующихся в рамках программы экологических мероприятий «Мечел-Кокса» до 2024 года. Также на предприятии сейчас завершается техническое перевооружение бензольного отделения в цехе улавливания № 1. В ближайших планах реконструкция коксового цеха № 1», – отметил начальник технического управления завода «Мечел-Кокс» Виктор Бурков.