На благотворительном вечере «Добрые сердца» для онкобольных детей собрали миллион

16.10.2014 12:34
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в благотворительном вечере «Добрые сердца» в поддержку онкобольных детей, для которых удалось собрать миллион рублей. В этом день и сам глава региона получил от организаторов вечера подарки, а представители политической общественности и бизнес элиты региона устроили импровизированный концерт. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора региона.
На благотворительном вечере «Добрые сердца»  для онкобольных детей собрали миллион *
В своем обращении к собравшимся, Борис Дубровский особо отметил, что зал был полон, несмотря на то, что билеты стоили недешево.

«Очень хорошо, что мы сегодня все собрались здесь. Значит, мы можем чувствовать чужую боль, слышим друг друга, готовы помогать друг другу. Я считаю, это означает, что у нас живая душа, а душа должна трудиться. Очень здорово, что здесь собрались успешные люди с правильной жизненной философией, с правильным пониманием того, что успех нужен для того, чтобы появилась возможность им поделиться, а не похвастаться», — высказался глава региона.

Организатор мероприятия и учредитель фонда «Родная» Наталья Баскова поблагодарила Бориса Дубровского за участие и подарила ему уникальную книгу: в ней собраны счастливые моменты выздоровления детей от, казалось бы, неизлечимого недуга.

Вечер продолжился концертом, на котором свои таланты показали представители политической, общественной и бизнес элиты региона. Так, например, омбудсмен Алексей Севастьянов прочитал стихотворение Николая Гумилева «Шестое чувство», начальник аналитического отдела управления аппарата законодательного собрания области Елена Илюшина исполнила вокальный номер «Утренние женщины», а депутат челябинской городской думы Константин Нациевский вдруг начал показывать фокусы.

Вечер продолжился аукционом, на котором можно было купить личные вещи знаменитостей — боксерские перчатки с автографом Михаила Пореченкова, картину телевизионного журналиста канала НТВ Александра Зиненко, а также майку и шарф с логотипом Онколиги.  По итогам благотворительного вечера, на помощь детям, больных раком, удалось собрать около 1 миллиона рублей.
 
Отметим, что еще один аукцион пройдет 22 октября. На нем можно будет выкупить  клюшку и «серебряную» майку, в которой хоккейная команда «Трактор» стала бронзовым призером Кубка Гагарина.
 
Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня», 15 октября в Челябинске состоялся благотворительный концерт «Добрые сердца» в поддержку онкобольных детей, на котором прошел аукцион. Среди лотов оказались 5 картин журналиста НТВ Александра Зиненко.

hvfihdch.jpg

pmv8xh28.jpg

0ndxcudc.jpg

zr3bi4g5.jpg