На 50 улицах Челябинска установят новые светодиодные фонари

30.01.2020 14:34
Автор: Антонина Артемьева
Освещение меняют в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Но некоторые горожане жалуются на то, что стало темнее.
На 50 улицах Челябинска установят новые светодиодные фонари*
В Челябинске меняют лампы в уличных фонарях. На смену старым желтым ставят светодиодные светильники, которые излучают белый нейтральный свет и расходуют меньше энергии.

начали менять светильники наружного освещения. Старые желтые лампы выкручивают и взамен ставят светодиодные. Они излучают белый нейтральный свет и расходуют меньше энергии. Лампы меняют в рамках подготовки к саммитам ШОС И БРИКС. В первую очередь, обновили освещение на улице Труда и проспекте Ленина.

Впрочем, не обошлось без нареканий со стороны горожан. Некоторые челябинцы пожаловались на странности с фонарями.

«По Труда на одном столбе висят по две лампы - света хватает. А вот на проспекте Ленина светит тускло. Может быть, еще добавить светильников?», - интересуются жители.

В Управлении дорожного хозяйства Челябинска пояснили, что уровень освещенности оценивается по ГОСТу и на проспекте Ленина норматив соблюден. Однако в ведомстве отметили, что к ним также поступали жалобы от горожан.

«В планах еще 46 объектов , где произведут полную замену старых светильников на новые светодиоды белого свечения. Делается это в рамках мероприятий по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС», рассказали «КП-Челябинск» в Управлении дорожного хозяйства.

Освещение заменят на улицах Цвиллинга, Красной, Васенко, Карла Маркса, Володарского, Пушкина, Каслинской, Орджоникидзе, Елькина и других. Уже поменяли лампочки на проспекте Ленина, улицах Энгельса и Труда.

Фото: chel.kp.ru