Поиск

«Мы знали, что снег пойдет – но не так же сразу!»: Челябинск расчищают после метелей

11.12.2017 12:08
Автор: Яна Ершова
На улицы Челябинска в последние дни выходит до 150 единиц снегоуборочной техники. Между тем, необходимо усилить очистку внутри кварталов. Об этом сегодня, 11 декабря, заявил глава города Евгений Тефтелев.
«Мы знали, что снег пойдет – но не так же сразу!»: Челябинск расчищают после метелей*
Напомним, что в минувшие выходные в Челябинской области, и в Челябинске в частности, прошли обильные снегопады. Хоть об ухудшении погодных условий было известно заранее, не все оказались готовы.

«Ну, мы знали, что снег пойдет – но не так же сразу! В целом, могу сказать, что район был расчищен», – отчитался глава Советского района Михаил Буренков.

Вслед за ним об уборке снега доложили и главы остальных районов города. Практически все отметили, что подрядчик «Южуралмост» со своей работой справляется оперативно, а вот управляющие компании, которые должны следить за своевременной уборкой снега во дворах и проездах, пока еще медленно включаются в этот процесс. Поэтому градоначальник Евгений Тефтелев поручил главам районов «пошевелить» УК на вверенной территории.

Добавим, что в последние дни на улицы города в среднем выходит 80 единиц снегоуборочной техники, ночью же – до 150 единиц. Снег вывозят на специально оборудованные полигоны, один из которых расположен на Бродокалмакском тракте.