Мужчина погиб во время крупного ночного пожара в Челябинской области

12:11
Автор: Яна Ершова
Трагедия произошла на западе региона.
Мужчина погиб во время крупного ночного пожара в Челябинской области*
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

В ночь на 19 октября загорелся частный дом в селе Ерал Ашинского округа. Как часто бывает при таких пожарах, обнаружили возгорание и сообщили о нем уже тогда, когда огонь успел сильно распространиться. А плотная застройка еще и поспособствовала тому, что к моменту приезда огнебоцев пламя охватило в общей сложности 262 «квадрата» – дом и надворные постройки.

«При тушении обнаружен погибший — мужчина 1952 года рождения, проживавший в доме», – уточнили в пресс-центре МЧС по Челябинской области.

На месте работали 16 человек из личного состава ведомства, тушили дом и участок с постройками с привлечением четырех спецмашин.

Сейчас на месте работают специалисты дознания по пожарам, им предстоит выяснить, из-за чего произошла трагедия.

Добавим, что ночные пожары нередко заканчиваются тяжелыми последствиями, поэтому специалисты рекомендуют установить в доме пожарный извещатель, чтобы он вовремя сигнализировал об опасности.


Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.