Поиск

МУП «ГорЭкоЦентр» в Челябинске ликвидируют

19.11.2018 16:55
Автор: Яна Ершова
На МУП «ГорЭкоЦентр» работает ликвидационная комиссия. Полномочия предприятия между собой разделят региональный оператор по вывозу ТКО и новая специально созданная муниципальная организация, сообщил «ЧелябинскСегодня» начальник управления экологического просвещения и работы с гражданами миниэко региона Виталий Безруков.
МУП «ГорЭкоЦентр» в Челябинске ликвидируют*
Сегодня, 19 ноября, стало известно, что руководитель МУП «ГорЭкоЦентр» Дмитрий Никишин, возглавивший организацию в октябре этого года, написал заявление по собственному желанию.

«Сейчас там работает ликвидационная комиссия. Вопрос, когда будет ликвидирован МУП: сразу после новогодних праздников, или в середине года, потому что процесс могут приостановить», – рассказал Виталий Безруков.

В обязанности МУП «ГорЭкоЦентр» входили вывоз мусора, а также отлов и содержание бездомных животных. Если вывоз ТКО с 1 января возьмет на себя региональный оператор, то безнадзорными животными будет заниматься специальная организация, которую создадут на базе МУПа, который сейчас ликвидируется.