Муниципалитетам пообещали дополнительные полномочия и финансирование

21.06.2016 18:33
Автор: Служба информации
В следующем думском созыве стоит ожидать увеличение полномочий муниципалитетов. Соответствующие изменения будут подкреплены финансированием. Об этом в рамках экономического форума «ЕР» в Магнитогорске заявил глава комитета Госдумы РФ по бюджету и налогом Андрей Макаров, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Муниципалитетам пообещали дополнительные полномочия и финансирование*
По словам Макарова, вместе с дополнительными полномочиями муниципалитеты получат и соответствующее финансирование за счет налогового распределения. Но при этом председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам не уточнил, о каких именно видах налогов конкретно идет речь.

Добавим, что ранее в рамках форума глава Магнитогорска Виталий Бахметьев попросил пересмотреть распределение налоговых поступлений между муниципальными бюджетами, бюджетом региона и федеральным бюджетом. Схожее пожелание высказал и председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы Дмитрий Довженко.

Напомним, что сегодня, 21 июня, в Магнитогорске прошел масштабный экономический форум «Единой России». На форуме работали четыре площадки, а закончилось мероприятие пленарным заседанием с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.