Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинской области

На перекрестке шоссе Озерском и Татышское столкнулись автомобиль Chevrolet Cruze и мотоцикла Benelli. По данным УМВД по ЗАТО Озерск, женщина за рулем иномарки, двигаясь по правой полосе, начала разворачивать машину, не пропустив мотоциклиста, ехавшего по левой полосе в ту же сторону.
«В результате ДТП мотоциклист, мужчина 1989-го года рождения, получил телесные повреждения, госпитализирован», – сообщили представители ведомства.
Автомобилистку привлекли к ответственности по 1.1 статье 12.14 КоАП РФ, а также возбудили административное дело по статье 12.24 КоАП РФ. Проводится расследование.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в начале мая в областном центре произошла жуткая авария с участием мотоциклиста: на пересечении улиц Воровского и Образцова столкнулись автомобиль Mitsubishi под управлением 59-летнего мужчины, и мотоцикл Kawasaki, на котором ехал 45-летний мужчина. Наездника от удара выбросило из седла и он жестко упал на асфальт. На место также прибыл реанимобиль, но пострадавший скончался.