Мошенников судили за кражу миллиона у тяжелобольных детей Челябинска

31.03.2016 17:32
Автор: Служба информации
Сегодня, 31 марта, Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к реальным срокам кибермошенников, которые похитили больше миллиона рублей со счетов организаций, помогающих тяжелобольным детям. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Мошенников судили за кражу миллиона у тяжелобольных детей Челябинска*
Установлено, что двое мужчин получали информацию о персональных данных, абонентских номерах и банковских счетах благотворительных организаций или родителей тяжелобольных детей. После мошенники они блокировали работу оригиналов телефонных сим-карт и переводили их номера на свои сим-карты. Таким образом, на основе полученных сведений они похищали средства, находившиеся на банковских счетах и электронных счетах в сети Интернет. В общей сложности, мужчины похитили более миллиона рублей, которые предназначались на лечение больных ребят.

Суд приговорил одного из мошенников к четырем годам колонии-поселения и административному штрафу в размере 100 тысяч рублей,а второго – к двум с половиной годам.