Мошенник обхитрил магнитогорца на 200 тысяч рублей благодаря бурану

28.02.2021 13:20
Автор: Яна Ершова
Житель города металлургов неудачно вложился в покупку трактора. В итоге он остался и без техники, и без 200 тысяч рублей.
Мошенник обхитрил магнитогорца на 200 тысяч рублей благодаря бурану*
51-летний мужчина хотел найти предложение более выгодное, поэтому полез искать подходящий трактор на сайте объявлений. Скоро он нашел модель, оптимальную по цене и характеристикам. Покупатель связался с продавцом и договорился о залоге в 10 тысяч рублей. Но потом хозяин трактора начал рассказывать о своих долгах, давить на магнитогорца, добиваясь перевода еще 45 тысяч рублей.

После того, как мужчина перевел и эту сумму за желанную технику, продавец оживился и даже обещал пригнать трактор буквально к крыльцу.  А потом на юг Челябинской области обрушился буран. По телефону покупателю разъяснили, что погода на улице ужасная, даже трактор не пригонишь, но это не значит, что платить за него не надо. В противном случае, настаивал продавец, технику заберут в уплату долга, и не видать заказчику своего трактора.

Мужчина, скрепя сердце, перевел еще 65 тысяч рублей. Снежная буря прекратилась, звонки от продавца – тоже. Объявление о продаже трактора с сайта загадочным образом пропала.

Магнитогорец понял, что его крупно обманули, и отправился в полицию.