Морозы до -40 градусов вновь обрушатся на Челябинскую область

13:12
Автор: Яна Ершова
Аномальное похолодание ожидают в период с 22 по 24 января.
Морозы до -40 градусов вновь обрушатся на Челябинскую область *1
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Людмила Ковалева

Челябинск Морозы. Челябинский ЦГМС распространил в своем тг-канале штормовое предупреждение из-за резкого похолодания в регионе. По данным синоптиков, ночью и утром с 22 по 24 января возможно до -40 градусов. На сайте ЦГМС же стоит, что самая суровая погода будет в пятницу, 23 января. И то – указано, что морозы будут до -37 градусов.

В министерстве общественной безопасности Челябинской области обратились к южноуральцам с призывом учитывать погодный прогноз, если есть планы по нахождению на открытом воздухе: необходимо одеться достаточно тепло и выбрать нескользящую обувь, а также взять с собой горячие напитки в термосе.

«Оказавшись в затруднительном положении набирайте номера экстренных служб: Тел.101,112», – напомнили в ведомстве.

В Госавтоинспекции Челябинской области попросили водителей по возможности отказаться в ближайшие дни от дальних поездок по региону. Если отменить планы нельзя, то в ведомстве советуют перед выездом проверить исправность транспортного средства, наличие аптечки и огнетушителя, а также не забыть про запас топлива, теплые вещи и буксировочный трос. В случае ЧП водители всегда могут обратиться за помощью к ближайшему экипажу ДПС.

В пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области добавили, что за помощью можно также обратиться по телефону диспетчерской службы ведомства: 8 (351) 237-88-92. Либо написать в мессенджеры Telegram или MAX, оба привязаны к номеру +79823102115.