Поиск

Монгольским энергетикам поставили два челябинских бульдозера

18.01.2019 11:19
Автор: Александр Синицын
Два бульдозера Челябинского тракторного завода заступили на энергетическую службу в Монгольской Народной Республике. Техническое оснащение машин удовлетворяет требованиям в работе на угольном дворе ТЭЦ, что находится в городе Эрдэнэт, сообщает правительство Челябинской области.
Монгольским энергетикам поставили два челябинских бульдозера*
Добавим, что это уже не первая поставка машин ЧТЗ монгольским энергетикам. Энергетики уже более 10 лет регулярно приобретают челябинские бульдозеры.

«Попробовав одно время переходить на китайские агрегаты, они впоследствии отказались от этого намерения. Вернулись к российским машинам, убедившись, что те им более подходят для напряженной «угольной работы». Предпочитают энергетики модель с «механикой» и челябинским двигателем, опыт эксплуатации которой у них накоплен немалый. Под обслуживание заводской «десятки»  у них заточены и ремонтные службы», - сказали в областном правительстве.

Для справки: бульдозеры Б10М0101Е1 – это классические серийные машины с механической трансмиссией и заводским дизелем Д-180. Они оснащены отвалом с увеличенной призмой. Такой увеличенный «захват» им необходим для перемещения угля.

Фото: правительство Челябинской области