Момент гибели пенсионерки в ДТП под Ашой попал на видео

05.08.2021 14:44
Автор: Марат Худяков
На записи с видеорегистратора одного из участника аварии видно, что пожилой водитель стал понемногу выезжать на встречную полосу. Некоторые предполагают, что мужчина уснул за рулем.
Момент гибели пенсионерки в ДТП под Ашой попал на видео*
Фото: кадр из видеозаписи УГИБДД по Челябинской областине наше
Речь идет о жуткой дорожной аварии на трассе М-5 в Ашинском районе, где накануне столкнулись три автомобиля. В областной Госавтоинспекции опубликовали видеозапись, которую взяли с регистратора одного из участников аварии. На ней видно, что белый Volkswagen Polo едет по своей полосе, но на закруглении дороги неожиданно начинает выезжать влево.

Первый внедорожник белого цвета (предположительно Toyota) успевает проехать прямо перед столкновением, а черный Land Cruiser сталкивается с «немцем» левой стороной, ударяется об отбойник и переворачивается. Как мы теперь знаем, после ДТП большая машина оказалась на крыше.

После этого Volkswagen резко разворачивает от удара и на него по касательной налетает микроавтобус Toyota Hiace (оттуда и ведется съемка). В комментариях предположили, что 74-летний водитель Polo мог просто уснуть за рулем, хотя и не исключается, что ему могло стать плохо.

Напомним, что в результате этого столкновения погибла пожилая женщина, ехавшая в «Фольксвагене».