Молодых инвалидов Южного Урала научат 3D-моделированию

18.02.2016 16:38
Автор: Служба информации
В Челябинской области в скором времени стартует молодежный инженерно-технический проекта по обучению инвалидов 3D-моделированию. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Молодых инвалидов Южного Урала научат 3D-моделированию*
В Челябинске создается «Трогательная студия», которая будет специализироваться на создании достоверных 3D-моделей различных зданий. Проект будет полезен сразу в двух направлениях: он поможет расширить кругозор инвалидов по зрению, которые смогут руками «увидеть» архитектуру, а также социализирует людей с ограниченными возможностями, которые сами будут создавать макеты зданий.

На пресс-конференции, посвященной началу проекта, все желающие смогут опробовать свои силы в 3D-моделировании, а также посмотреть на достоверные макеты челябинского элеватора, драмтеатра имени Наума Орлова.

Напомним, что «Трогательная студия» заработала в декабре прошлого года. Первой моделью, которой создали в ней, стал театр драмы.

На печать каждого макета требуется по несколько недель работы, так, театр драмы, например, был собран из 55 деталей. Проект осуществляется при поддержке Российского союза молодежи. Готовые здания передадут в коллекцию областной библиотеки для слабовидящих.