Молодые люди устроили стрельбу по окнам высотки в Челябинске

29.09.2021 12:58
Автор: Яна Ершова
Очередной случай с молодыми любителями пострелять произошел в областном центре. И снова местом действия стал жилой комплекс, который сдали недавно.
Молодые люди устроили стрельбу по окнам высотки в Челябинске*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
О стрельбе под окнами сообщили жители ЖК «Ягодный», расположенного в Ленинском районе. Сам инцидент произошел еще в минувшее воскресенье, 26 сентября. По словам жильцов, компания молодежи собралась около подъезда и долго сидела на лавочке, потом досуговая программа сменилась на состязания в меткости. Никто из людей не пострадал, но стекло в подъезде на первом этаже оказалось прострелено в нескольких местах.

Жители «Ягодного» отметили, что пытались сообщить о стрельбе в полицию, но не смогли дозвониться. Из-за этого проверка началась с запозданием.

«Сообщение по факту произошедшего в Ленинском районе Челябинска зарегистрировано, проводятся мероприятия по установлению причастных к деянию лиц. Вместе с тем проводится проверка оперативности реагирования на заявку, в том числе оператора службы «02», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, что похожий случай был в ночь на 29 августа в ЖК «Территория» на улице Овчинникова. Там в четвертом часу утра прогремели выстрелы. На запись камер домофона попали парни, которые вышли во двор и начали по какой-то причине палить в воздух и по окнам.