Молодой южноуралец может вновь попасть в психлечебницу за избиение отчима мясорубкой и кастрюлей

18.11.2014 12:29
Автор: Служба информации
В суд Троицкого района направлено постановление о принудительном лечении 19-летнего местного жителя. Разозлившись на своего отчима, молодой человек порезал его ножом, а потом избил мясорубкой и кастрюлей. Выяснилось, что отправляют его на принудительное лечение уже не первый раз, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Молодой южноуралец может вновь попасть в психлечебницу за избиение отчима мясорубкой и кастрюлей*
Семейная ссора произошла в августе этого года поселке Новый Мир, что в Троицком районе Челябинской области. 19-летний парень повздорил с отчимом, пригрозил, что прирежет его и действительно схватился за нож. Несколько раз он ударил лезвием ножа мужчину по голове и туловищу, а потом сменил оружие на металлическую мясорубку. Приложив ей отчима несколько раз по голове, парень «сжалился» и закончил избиение тем, что бросил в голову жертве кастрюлю.

Следователям молодой человек рассказал, что отчим достал его: он якобы пропивал всю пенсию пасынка, а его самого неоднократно пытался выгнать из дому.

«Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, особенности психики лишали его в момент совершения деяния руководить своими действиями, он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Отметим, что в 2011 году Троицким районным судом к молодому человеку уже применялись принудительные меры медицинского характера за причинение отчиму тяжкого вреда здоровью.

Теперь суду придется еще раз решать вопрос о применении к нему принудительных мер медицинского характера.