Поиск

Молодой магнитогорец умер во время удаления аппендикса

21.01.2020 15:51
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске проводится сразу две проверки в ГКБ №3. На прошлой неделе в медучреждении умер 21-летний парень, который попал в больницу с аппендицитом.
Молодой магнитогорец умер во время удаления аппендикса*
Плохо молодому человеку стало рано утром 14 января – резко заболел живот. Парень вызвал «скорую помощь» и был госпитализирован в хирургическое отделение ГКБ №3. У пациента диагностировали аппендицит и начали готовить к операции. Подобные манипуляции врачи проводят очень часто, поэтому молодой человек отправил смс-сообщение родителям с просьбой не беспокоиться. Это была последняя весточка, которую они от него получали.
«В начале десятого утра мне позвонил заведующий реанимационным отделением и попросил приехать для беседы. Мы с мужем рванули в больницу. Врач объяснил, что состояние сына критическое, он в коме и велел приходить около шести вечера», – цитирует маму парня «КП-Челябинск».

Вечером молодой человек умер. Родителям врачи объяснили, что после постановки спинальной анестезии пациент начал задыхаться, потом у него остановилось сердце, развились отеки легких и мозга. Спасти парня не удалось.

Родители считают, что потеряли сына из-за аллергии на анестезию. Они обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в инциденте.

Как сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе министерства здравоохранения, вместе с проверкой прокуратуры в медучреждении проходит внутренняя проверка, которая стартовала в день трагедии. Детали произошедшего станут известны по окончанию проверок.

Добавим, что 17 января молодого человека похоронили.