Поиск

Мобилизованные из Челябинской области получили медали «За отвагу» в зоне СВО

25.11.2022 14:15
Автор: Марат Худяков
Наши воинам удалось выманить противника, а затем передать координаты, чтобы по националистам ударила артиллерия.
Мобилизованные из Челябинской области получили медали «За отвагу» в зоне СВО*
Фото: кадр из видео Минобороны РФне наше
Мобилизованные уральцы из Челябинской и Свердловской областей получили медали «За отвагу» за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Как сообщили в Минобороны РФ, наши земляки отличились в ходе проведения специальной военной операции. Все они служат в составе экипажа боевой машины пехоты.

«Мы вытягивали силы противника на себя и передавали координаты артиллерии. Мы их выманили, и артиллерия по ним ударила. На «гражданке» занимался тяжелой работой, связанной с горячим металлом, ну и здесь тоже горячо. Эта медаль значит, что нашу работу видят и ценят. Мы не зря здесь находимся», - говорит наводчик БМП.

В ведомстве подчеркнули, что военнослужащие действовали самоотверженно и хладнокровно, что позволило нанести огневое поражение противнику.

«Моя задача - вывозить личный состав и поддерживать его огнем. Сперва, конечно, страшновато было, ну а потом втянулись, и нормально все стало. Все наши товарищи действовали слаженно, и это привело к хорошему результату», - рассказал механик-водитель боевой машины.