Многодетный отец получил 19 лет «строгача» за двойное убийство в Южноуральске

09.02.2023 13:21
Автор: Яна Ершова
В Челябинском областном суде огласили приговор 40-летнему местному жителю, который расправился над пожилой четой.
Многодетный отец получил 19 лет «строгача» за двойное убийство в Южноуральске*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Мужчину признали виновным в убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем, а также в разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с использованием предметов в качестве оружия. На суде установлено, что в октябре прошлого года южноуралец ворвался в дом к знакомым пенсионерам, потому что знал, что у них есть крупная сумма денег. С хозяевами он расправился с помощью ножа.

Суд учел, что у мужчины трое детей, один из которых еще совсем маленький. Также южноуралец не имел до этого судимостей и активно способствовал расследованию. Все это стало смягчающими обстоятельствами.

«Суд назначил Т. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок в два года и возложением определенных обязанностей и ограничений», – сообщил представитель Челябинского областного суда.

Также мужчину обязали выплатить 8 миллионов рублей семье погибших пенсионеров в качестве компенсации морального вреда, и еще чуть больше 139 тысяч – в качестве возмещения материального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.