Поиск

Многодетной семье из Увельского бесплатно сделали водопровод

05.06.2020 15:32
Автор: Яна Ершова
Семье Дербеневых из Увельского района больше не придется заботиться о том, как обеспечить себя водой. В частный дом, где живут супруги и пятеро детишек, подвели водопровод.
Многодетной семье из Увельского бесплатно сделали водопровод*
не наше
До этого многодетную семью обеспечивали водой районные власти, каждый год на этом выделяли по две тысячи рублей. Но такой вариант все равно рождал многочисленные проблемы, мешающие нормальному течению жизни. Поэтому южноуральцы обратились к депутату Госдумы Анатолию Литовченко и попали на прием, который парламентарий проводил дистанционно.

Депутат отметил, что для решения проблемы необходимо подвести к дому водопровод, тем более, что проблем с сетями в Увельском нет. И вот за счет местного бюджета силами МУП «Коммунальные сети» подачу воды в дом организовали.

«Спасибо и специалистам за работу «на совесть», и главе района Сергею Рослову, что оперативно откликнулся на просьбу, помог сделать доброе дело», -  отметил Анатолий Литовченко.

Парламентарий продолжает проводить приемы с жителями дистанционно. После улучшения эпидемиологической обстановки общение перейдет в привычный формат.