Поиск

Многодетная мать из Троицка заставляла сына попрошайничать

09.07.2020 15:32
Автор: Анастасия Карамышева
В Троицке мать семерых детей заставляла своего сына попрошайничать. Женщину осудили за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.
Многодетная мать из Троицка заставляла сына попрошайничать*
Жительница Троицка имеет семь детей. В декабре 2019 года у неё не было постоянного источника дохода, но искать работу она не хотела. Вместо этого она предложила своему 16-летнему сыну заняться попрошайничеством. Сначала мальчик не хотел выпрашивать деньги у незнакомцев, но мать пообещала, что даст ему за это сладости. Парень согласился. На протяжении нескольких дней подросток вместе с мамой попрошайничали в тамбуре торгового комплекса.

О ситуации узнали правоохранительные органы. На женщину завели уголовное дело по ч.2 ст.151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего). Вину многодетная мать признала. Суд учёл все обстоятельства и назначил ей полгода лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay