Многодетная мать из Еткульского района может получить срок за неуплату алиментов

25.10.2017 14:40
Автор: Яна Ершова
Жительницу Еткульского района арестовали за категорическое нежелание платить алименты. Женщина накопила около 400 тысяч рублей долга, сообщили «ЧелябинскСегодня» 25 октября в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
Многодетная мать из Еткульского района может получить срок за неуплату алиментов*
не наше
Алименты женщина обязана выплачивать своему 16-летнему сыну, который уже три года проживает в детском приюте. Кроме него у дамы есть еще четверо детей, про их судьбу женщина ничего не смогла рассказать приставам, так как сильно злоупотребляет алкоголем, но, предположительно, что ребят воспитывают родственники матери-кукушки.

За три года, что сын находится на попечении государства, у дамы накопилось 400 тысяч рублей в качестве долга по алиментам. Много раз женщину вызывали на прием в отдел судебных приставов и выезжали к ней на дом для бесед, но все без толку: из-за пристрастия к алкоголю женщина запустила себя и свое жилище, ценного имущества, как и работы, у нее нет.

Правда, во время очередного визита приставов в женщине вдруг что-то проснулось и она решила сбежать от ответственности в прямом смысле. Побег не удался, даму быстро задержали, а через какое-то время доставили в суд. Оттуда, прямо из зала суда, женщину отправили под административный арест на 10 суток за попутку препятствовать действиям приставов. Если после освобождения мать не начнет выплачивать долг, то в следующий раз ее уже будет ждать уголовная ответственность.