ММК вошел в число самых «прозрачных» компаний страны

20.01.2021 15:55
Автор: Яна Ершова
Сайт ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» примером идеального корпоративного сайта. Он не только удобный, но и предельно информативный.
ММК вошел в число самых «прозрачных» компаний страны*
Рейтинг корпоративных сайтов составила инвестиционная компания «БКС Мир инвестиций». При оценке учитывали множество важных моментов. Например, смотрели, как организован портал, понятная ли навигация, насколько быстро можно найти нужную информацию. Проанализировали и то, что именно выкладывали на общее обозрение компании, стремились ли они дать исчерпывающую информацию помимо той, что обязаны раскрывать, или обошлись минимумом.

По максимально заполненному чек-листу можно было набрать 1000 баллов.
ПАО «ММК» набрал 990 баллов и занял третье место. Также компания вошла в число абсолютных лидеров по объемам раскрытой на сайте информации, став одной из самых «прозрачных» в стране.

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев отметил, что такой результат закономерен, потому что политика компании предполагает высокие стандарты раскрытия информации.

«Годовые отчеты ММК не раз становились победителями конкурсов среди российских эмитентов, а сам комбинат неоднократно выигрывал конкурс «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» для компаний-эмитентов. Корпоративный сайт ММК не раз признавался лучшим на отраслевых конкурсах», – объяснил Павел Шиляев.