ММК вошел в число лучших сталелитейных компаний мира

09.02.2022 12:51
Автор: Марат Худяков
Магнитогорцев отметило международное рейтинговое агентство за обеспечение устойчивого развития.
ММК вошел в число лучших сталелитейных компаний мира*
Речь идет о рейтинге Sustainability Yearbook 2022 агентства S&P Global, которое включило Магнитогорский металлургический комбинат в перечень мировых компаний, добившихся высоких результатов в обеспечении устойчивого развития. ММК стал одной из трех российских компаний, которым удалось войти в этот мировой рейтинг. Агентство оценивало работу более 7,5 тысячи компаний, основываясь на отчетах об устойчивом развитии и других документов, которые публиковали до января этого года.

«Оказаться среди лучших мировых металлургических компаний в списке Sustainability Yearbook – большая честь для нас, ММК делает многое, чтобы обеспечить экологичность производства, социальную поддержку работников и жителей территории присутствия, прозрачность корпоративного управления», - подчеркнул Сергей Ненашев, директор по стратегии и развитию ПАО «ММК».

По его словам, компания продолжит совершенствовать практики в этих сферах, а также выразил надежду, что ММК и дальше будет показывать хорошие результаты в рейтингах. Кстати, магнитогорцы стали единственными в нашей стране из сектора черной металлургии, кто в итоговой ранжировке вошел в 11 лучших сталелитейных компаний мира.

Эксперты учитывали, что ММК снижает свой углеродный след и выбросы в атмосферу, помогает развивать регион и обеспечивает благополучие жителей. Корпоративное управление выстроено таким образом, что компания предоставляет полную информацию о своей работе, которую можно найти на сайте (например, годовые отчеты). При оценке обращали внимание на безопасность штатных сотрудников и подрядчиков.