ММК вложил в экологические мероприятия более 58 миллиардов

23.04.2019 16:48
Автор: Служба информации
Магнитогорский металлургический комбинат подготовил отчет по реализации проектов экологической направленности. Ключевые мероприятия касаются снижения загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов.
ММК вложил в экологические мероприятия более 58 миллиардов*
не наше
«Планируя долгосрочное и устойчивое развитие, ПАО «ММК» придает первостепенное значение вопросам обеспечения экологической безопасности и совершенствования системы управления охраной окружающей среды. Производственная деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями законодательства России в области охраны окружающей среды и международного стандарта ISO 14001:2015», – объяснили представители предприятия.

Подсчитав все средства, которые были направлены на природоохранные проекты, специалисты комбината увидели, что за 18 лет вложения в это направления превысили 58 миллиардов рублей. Из них девять миллиардов направили на внедрение современных технологий и другие подобные мероприятия только в прошлом году. Особое внимание уделяют двум главным проблемам: загрязнению воздуха и воды.

Напомним, что Магнитогорск и Челябинск вошли в список 12 городов, где по поручению президента Владимира Путина должны быть реализованы особые программы по значительному снижению выбросов в атмосферный воздух. Базу для комплексного плана таких мероприятий составили проекты в рамках реализации стратегической инициативы ММК «Чистый город».

Результатом этой программы должно стать то, что к 2025 году валовые выбросы в атмосферный воздух снизятся на 18,4 тыс. тонн, выбросы наиболее опасных загрязняющих веществ 1 и 2 класса сократятся в 10 раз, а сбросы загрязняющих веществ при этом должны уменьшиться на 37,5 тысяч тонн. На эти цели намерены направить более 38 миллиардов рублей.