ММК стал самой успешной сталелитейной компании России в TikTok

16.02.2022 13:32
Автор: Марат Худяков
Аккаунт в этой соцсети у металлургов появился недавно, но уже набрал впечатляющие обороты.
ММК стал самой успешной сталелитейной компании России в TikTok*
Официальная страница Магнитогорского металлургического комбината в социальной сети с короткими видео уже имеет 17 тысяч подписчиков и 165 тысяч лайков, причем эти цифры растут каждый день. Аккаунт в TikTok у ММК появился недавно – в ноябре прошлого года, но уже достиг хороших результатов в соцмедиа. Это достижение отметила Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), которая отметила компанию дипломов в номинации «Социальные медиа & Сообщество. TikTok».

«Чтобы рассказывать о нашей компании, мы задействуем все возможные инструменты. Металлургическое производство – это зрелищно и интересно, поэтому формат TikTok хорошо подошел, чтобы знакомить многих людей с ежедневной работой ММК, бытом металлургов и красотой промышленности», - отметил заместитель генерального директора ПАО «ММК» Владимир Руга.

Действительно, металлурги загружают на страницу предприятия разнообразный контент: от расплавленного металла и могучих станов до зарисовок из жизни рабочих. Здесь же можно познакомиться с краткой историей цехов и тонкостями производства, а также напомнить себе о правилах промышленной безопасности. Аккаунт ведут сами сотрудники комбината при помощи SMM-специалистов.