Поиск

ММК переходит на новый формат доставки своей продукции

18.05.2021 12:36
Автор: Яна Ершова
Магнитогорский металлургический комбинат развивает современное направление по доставке металлопродукции. Оно намного более удобное и для отправителя, и для заказчика.
ММК переходит на новый формат доставки своей продукции*
Речь идет про перевозку продукции контейнерами открытого и закрытого типов. Сейчас это настоящий тренд среди ведущих промышленных предприятий. У контейнеров есть много преимуществ по сравнению с традиционными вагонами, используемыми для доставки. Во-первых, это экономично для получателя, потому что не надо грузить и разгружать потом специальные средства крепления. Во-вторых, можно выстроить более оптимальную схему доставки, потому что обязательное условие перевозок вагонами – наличие железнодорожных путей – в данном случае не имеет значения. Последний момент еще и сокращает сроки доставки, что также делает данную услугу более интересной для заказчика.

«В современных условиях недостаточно просто производить качественную и востребованную рынком продукцию. Все большее значение приобретает развитие клиентских сервисов», – объяснил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Именно по этой причине предприятие постоянно ищет лучшие решения по цифровизации каналов продаж, развитию логистики и обеспечению сохранности при доставке металлопродукции до клиента

За минувший год ММК отправил контейнерами 745,5 тысячи тонн металлопродукции, это 220% относительно аналогичных показателей предыдущего года.