Поиск

Митрополит Григорий объехал Челябинск с молитвой против коронавируса

04.04.2020 14:21
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске прошёл крёстный ход на автомобилях с чудотворной иконой против коронавируса. Митрополит Григорий вместе со священниками прочитал молитву.
Митрополит Григорий объехал Челябинск с молитвой против коронавируса*
не наше
Вчера, 3 апреля, состоялся объезд вокруг Челябинска с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери. В нём приняли участие митрополит Челябинский и Миасский Григорий, священники, представители исторического общества «Двуглавый орел» и патриотического движения «Сорок сороков». Автомобильный крестный ход был приурочен к празднику Похвалы Пресвятой Богородицы и совершен в связи с эпидемией коронавируса.

«В дни испытаний, в дни эпидемий, бывших ранее, всегда в тот или иной город, охваченный бедой, приносилась чудотворная икона Божьей Матери. И сюда, на Урал, в города и веси доставлялась Табынская икона Пресвятой Богородицы. Люди молились перед иконой, люди чувствовали, что Матерь Божья их слышит, Матерь Божья им помогает, и эпидемии прекращались», - сказал митрополит Григорий.

«Всегда в сложные времена в России обращались с молитвами к Матушке Богородице, которая ближе всех предстоит ко Господу. Обращались надеясь на ее милость и молитвы, чтобы оградила она наш город, страну и весь мир наш от язвы смертоносной. Молитва была общей, православные христиане в это время соборно взывали о спасении ко Господу и Пресвятой Богородице», – отметл координатор областного отделения движения «Сорок сороков» Борис Ваганов.

Фото: mitropolia74.ru