Митрополит Феофан: «Украина показывает, как опасно противостояние в обществе»

05.02.2014 17:45
Автор: Служба информации
Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан обратился к жителям Южного Урала в эфире телеканала «Россия-24» в рамках программы «Мнение», сообщают ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе областной епархии.
Митрополит Феофан: «Украина показывает, как опасно противостояние в обществе»*
Поводом для выступления стал политический кризис на Украине. Владыка Феофан сказал, что в основе этого кризиса лежит отсутствие согласия в обществе, недостаток терпимости и неумение решать проблемы в диалоге. Мы не должны повторить этой ошибки.

Архипастырь подчеркнул, что теперь, когда в руководстве Челябинской области происходят серьёзные изменения, всем силам нашего общества нужно выбрать разумную, конструктивную линию поведения. По словам владыки, впереди период соработничества, и все здоровые силы общества призваны принять участие в этом процессе.

Напомним, что передача «Мнение» является авторской программой митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана. Она представляет собой часть новостного блока, который выходит по пятницам в 15.30 и 21.30 на телеканале «Россия-24. Южный Урал». Правящий архиерей еженедельно ведёт эту рубрику уже более полутора лет, откликаясь на самые острые социальные и духовные вопросы современности.