Поиск

Минздрав опроверг массовые увольнения в Трехгорном

29.08.2019 15:02
Автор: Яна Ершова
В СМИ появилась информация о том, что из медсанчасти одной из «запреток» Челябинской области, Трехгорного массово увольняются хирурги. Эту новость проверили представители регионального министерства здравоохранения.
Минздрав опроверг массовые увольнения в Трехгорном*
Ранее журналисты со ссылкой на собственные источники сообщили, что медицинском учреждении вот-вот может не остаться хирургов: почти все специалисты якобы или уже написали заявление, или намерены это сделать в ближайшее время. По одним данным, причиной стали невыносимые нагрузки, по другим – маленькие зарплаты.

Эту информацию проверили в министерстве здравоохранении Челябинской области, хотя сама медсанчасть относится к Федеральному медико-биологическому агентству, которое находится в ведении федерального Министерства здравоохранения.

«Ситуация в медсанчасти Трехгорного (структура ФМБА) находится под пристальным вниманием минздрава Челябинской области. Мы в контакте с руководителем медучреждения, информация о массовом увольнении хирургов подтверждения не получила», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com