Минкульт Челябинской области и «Гранада-пресс» подписали соглашение о сотрудничестве

23.03.2023 17:10
Автор: Мария Станковская
Освещение культуры в регионе выходит на новый уровень.
Минкульт Челябинской области и «Гранада-пресс» подписали соглашение о сотрудничестве*

Министерство культуры Челябинской области заключило соглашение о сотрудничестве с крупнейшими средствами массовой информации региона. Среди них – медиахолдинги «Гранада-пресс» и ОТВ, а также издательский дом «Комсомольская правда».

Документ направлен на более системное освещение культурной жизни региона в СМИ и позволит создавать серии тематических программ и статей на качественно новом уровне.

«Подписание соглашения – не просто формальность. Министерство культуры работает со всеми СМИ региона. Соглашение позволит перевести наши имеющиеся договорённости на другой уровень. С одной стороны, это формализация отношений, с другой – возможность расширить их: сделать целые циклы тематических передач, публикаций. Таким образом, освещение культуры в СМИ перестает быть хаотичным и переходит в режим некоего «сериала», – прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Отметим, что подписание соглашения состоялось в преддверии праздника День работника культуры, который отмечается в России ежегодно 25 марта.