Поиск

Министр образования Челябинской области напишет пробный ЕГЭ по русскому языку

13.02.2017 16:19
Автор: Служба информации
Завтра, 14 февраля, в Челябинске пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В рамках этой акции родители, а также приглашенные гости, в числе которых и министр образования региона Александр Кузнецов, сами выполнят задания по русскому языку. Об этом «ЧелябинскСегодня» рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
Министр образования Челябинской области напишет пробный ЕГЭ по русскому языку*
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» проходит впервые. Участие в ней принимают 50 субъектов России. Своеобразная репетиция проходит в разные дни, в Челябинской области она выпала на 14 февраля.

Как рассказала Елена Коузова, в этот день у родителей выпускников будет возможность от начала и до конца пройти путь тех, кто сдает в этом году ЕГЭ, узнать, как проходит проверка тестов, задать вопросы представителям министерства образования, ГБУ ДПО «Регионального центра оценки качества и информатизации образования». Кроме того, у родителей и приглашенных гостей будет возможность самостоятельно сдать пробный ЕГЭ по русскому языку.

«У нас есть родители, которые точно будут сдавать, на данный момент официально записалось 13 человек. Конечно, министр образования и науки Челябинской области, я и другие гости тоже примут участие в сдаче ЕГЭ. Единственное, в регламенте на это дается около 20 минут, поэтому я не могу сказать точно, что из себя будут представлять предложенные нам задания: окажется ли это один из блоков ЕГЭ или специально разработанный для этого мероприятия тест. Ознакомиться со своими заданиями мы сможем только на экзамене, как и положено», – рассказала Елена Коузова.

Напомним, что по предварительному расписанию досрочный этап сдачи ЕГЭ пройдет уже с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля.