Поиск

Минэкономразвития Челябинской области собирает заявки на президентскую программу подготовки управленческих кадров

20.02.2014 15:51
Автор: Служба информации
Объявлен конкурсный отбор специалистов на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров на 2014/2015 учебный год, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области. Министерство экономического развития области принимает заявки на конкурс до 21 апреля 2014 года.
Минэкономразвития Челябинской области собирает заявки на президентскую программу подготовки управленческих кадров*
Содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности — такова стратегическая цель президентской программы. Целевая группа ее - перспективные руководители высшего и среднего звена с высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 - управленческого, в возрасте преимущественно до 40 лет.

Специалисту, чтобы стать участником президентской программы, необходимо подать заявку в Минэкономразвития области и пройти конкурсные испытания (профессиональное интервью, тестирование по иностранному языку и информационным технологиям).

Конкурсные испытания объявлены с 22 по 30 апреля 2014 г.

Деньги за обучения выплачиваются из трех источников - 33% из федерального бюджета, 33% - из регионального, и 34% - платит предприятие, которое рекомендует специалиста или сам специалист.

Происходит профессиональная переподготовка специалистов на базе Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК» (г. Магнитогорск).

Участникам президентской программы после прохождения подготовки в образовательных учреждениях предоставляется возможность стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Подробная информация размещена на сайте Министерства в разделе «Президентская программа» - «Конкурсный отбор специалистов».