Михаил Юревич поздравил Ольгу Фаткулину с победами на чемпионате мира

25.03.2013 16:12
Автор: Служба информации
Глава региона поздравил челябинскую спортсменку и ее тренеров с победами на чемпионате мира по конькобежному спорту в Сочи. Эти соревнования стали «звездными» для Ольги Фаткулиной: она завоевала сразу две медали – «золото» и «бронзу».
Михаил Юревич поздравил Ольгу Фаткулину с победами на чемпионате мира*

Губернатор направил чемпионке мира Ольге Фаткулиной правительственную телеграмму. «Мы испытываем чувство гордости за успех воспитанницы челябинской школы конькобежного спорта, которая впервые с 1996 года завоевала для России «золото» чемпионата мира на отдельной дистанции, – подчеркивает Михаил Юревич. – Эта замечательная победа стала закономерным результатом вашего труда, таланта и целеустремленности. Мы всегда следим за вашими выступлениями, радуемся успехам и достижениям. Ждем от вас, Ольга Александровна, новых побед и высоких результатов. С огромной благодарностью за ваш большой труд, за волю к победе примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия».

Напомним, в Сочи прошел чемпионат мира по конькобежному спорту. 23 марта Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль на своей коронной дистанции 1000 метров. Результат челябинской конькобежки – 1 минута 15,44 секунды. Как отмечает сайт союза конькобежцев России, последний раз «золото» на чемпионатах мира по отдельным дистанциям в соревнованиях женщин выигрывала Светлана Журова, произошло это в далеком 1996 году.

В последний соревновательный день чемпионата мира в Сочи, 24 марта, Ольга Фаткулина завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров, отстав от чемпионки мира Ли Сан Хва из Южной Кореи на 0,74 секунды.