Виталий Курятников: «Уголовные дела взбодрили промпредприятия» (Губерния)
Александр Журавлев: «На социальный блок уходит более 70 процентов бюджета области» (Южноуральская панорама)
Новости
«Трактор» в серии послематчевых бросков вырвал победу у «Куньлуня» «Трактор» в серии послематчевых бросков вырвал победу у «Куньлуня»
Сегодня, 18 октября, в Челябинске прошла игра ХК «Трактор» против ХК «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. В основное время каждой команде удалось пробить ворота соперников дважды. Но в итоге черно-белые вырвались вперед по буллитам.
Южноуральцев проверят на этнографическую грамотность Южноуральцев проверят на этнографическую грамотность
Через две недели Челябинская область присоединится ко всероссийской акции «Большой этнографический диктант». На Южном Урале площадки диктанта будут организованы в трех городах. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Челябинец чуть не сорвал концерт, угрожая взорвать органный зал Челябинец чуть не сорвал концерт, угрожая взорвать органный зал
Житель Челябинска чуть не сорвал концерт в зале органной музыки, высказав угрозу взорвать здание. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе городской полиции.
Мокрый снег и гололедицу ожидают на Южном Урале Мокрый снег и гололедицу ожидают на Южном Урале
В Челябинской области в ближайшие дни заметно испортится погода. Возможны гололедица и мокрый снег, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на информацию Челябинского Гидрометцентра.

Михаил Юревич поздравил Ольгу Фаткулину с победами на чемпионате мира

16:12
25 Марта 2013 г.
Глава региона поздравил челябинскую спортсменку и ее тренеров с победами на чемпионате мира по конькобежному спорту в Сочи. Эти соревнования стали «звездными» для Ольги Фаткулиной: она завоевала сразу две медали – «золото» и «бронзу».

Губернатор направил чемпионке мира Ольге Фаткулиной правительственную телеграмму. «Мы испытываем чувство гордости за успех воспитанницы челябинской школы конькобежного спорта, которая впервые с 1996 года завоевала для России «золото» чемпионата мира на отдельной дистанции, – подчеркивает Михаил Юревич. – Эта замечательная победа стала закономерным результатом вашего труда, таланта и целеустремленности. Мы всегда следим за вашими выступлениями, радуемся успехам и достижениям. Ждем от вас, Ольга Александровна, новых побед и высоких результатов. С огромной благодарностью за ваш большой труд, за волю к победе примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия».

Напомним, в Сочи прошел чемпионат мира по конькобежному спорту. 23 марта Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль на своей коронной дистанции 1000 метров. Результат челябинской конькобежки – 1 минута 15,44 секунды. Как отмечает сайт союза конькобежцев России, последний раз «золото» на чемпионатах мира по отдельным дистанциям в соревнованиях женщин выигрывала Светлана Журова, произошло это в далеком 1996 году.

В последний соревновательный день чемпионата мира в Сочи, 24 марта, Ольга Фаткулина завоевала бронзовую медаль на дистанции 500 метров, отстав от чемпионки мира Ли Сан Хва из Южной Кореи на 0,74 секунды.