Михаил Юревич поздравил с Днем Российской печати журналистов региона

13.01.2014 17:16
Автор: Служба информации
Губернатор Михаил Юревич по окончании аппаратного совещания пожелал южноуральским журналистам большой интересной работы, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Михаил Юревич поздравил с Днем Российской печати журналистов региона*
не наше
День российской печати объединяет всех журналистов – газет, телевидения, радио, Интернет-изданий, отметил глава региона. «Их у нас в области около тысячи. Иногда ваши более юные коллеги жалуются на недостаток тем. Это, наверное, «издержки роста». Все мы видим, как информационное поле расширяется с каждым днем». Каждый год в Челябинской области регистрируется до ста новых средств массовой информации. Не просто найти свою устойчивую аудиторию, не просто завоевать  популярность у южноуральцев. Но многие издания благодаря своей принципиальной позиции добиваются этого.

«У нас в области нет закрытых тем для прессы, - сказал Михаил Юревич. - Проблемы тоже должны быть видны.  Но важно доносить до людей объективную информацию. У нас замечательные, трудолюбивые люди. С большими талантами в самых разных сферах. В том числе – среди журналистов. Поздравляю вас с праздником, желаю вам в новом году большой интересной работы и личного счастья!».

Напомним, что профессиональный праздник журналистов отмечается в новой России 13 января. В 1703 году Петр Первый выпустил в свет российскую газету «Ведомости». Ее первый номер вышел 13 января. Журналисты старшего поколения помнят День печати, который отмечался 5 мая. Эта дата, в свою очередь, в Советской России отмечалась в связи с выходом первого номера газеты большевиков «Правда» - 5 мая 1912 года.