Поиск

Михаил Юревич назвал тяжелым состояние избитой 8-летней челябинки

25.11.2013 14:07
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сообщил, что южноуральские врачи делают всё возможное, чтобы поставить 8-летнюю Дашу на ноги, однако ее состояние остается по–прежнему тяжелым. Глава региона заявил об этом сегодня, 25 ноября, по итогам аппаратного совещания, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Михаил Юревич назвал тяжелым состояние избитой 8-летней челябинки*
Напомним, 11 ноября 2013 года в подъезде одного из домов Челябинска по улице Ворошилова мужчина напал на восьмилетнюю девочку и сильно избил ее. Студент Михаил Анфалов, случайно оказавшийся на месте преступления, спас ребенка и задержал преступника. Даша получила очень серьёзные травмы, она до сих пор находится на лечении в  областной клинической больнице №3.

«Состояние пострадавшей девочки по-прежнему очень тяжелое, — сообщил сегодня губернатор Михаил Юревич, который с первого дня трагедии внимательно следил за судьбой Даши. — Врачи делают всё возможное для облегчения состояния. Все необходимое есть. Появились сообщения, что для Даши требуется организовать сбор крови. Но проблем с кровью и лекарственными препаратами нет».

Глава региона уточнил, что вариант лечения девочки за границей пока не рассматривается – она сложнотранспортабельна: «Нужно будет – привлечем специалистов из-за рубежа. Но пока все будет делаться здесь».

Отметим, по словам специалистов минздрава Челябинской области, все местные возможности для лечения ребенка полностью задействованы.