Михаил Маслак, напавший на троицких полицейских с мачете, пойдет под суд

04.12.2014 16:40
Автор: Служба информации
В Троицке утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя Михаила Маслака. В пьяном состоянии мужчина, вооружившись штык-ножом и мачете, отправился штурмовать отдел полиции. Вместе с обвинительным заключением Маслаку продлили и меру пресечения, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Михаил Маслак, напавший на троицких полицейских с мачете, пойдет под суд*
не наше
Михаил Маслак обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчину взяли под стражу еще во время проведения предварительного расследования. Но при утверждении обвинительного заключения данная мера пресечения Троицким городским судом была продлена до 07 января 2015 года. Отметим, что за нападение на сотрудников полиции Маслака могут отправить в тюрьму на 5 лет.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 5 июля этого года сотрудники полиции задержали местного жителя, который пытался пройти в здание Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий». Мужчина был вооружен штыком-ножом и мачете. Троичанина попытался остановить сотрудник патрульно-постовой службы, который дежурил около здания отделения полиции. Но тот вел себя агрессивно, начал угрожать ему, в том числе убийством, размахивая оружием, которое взял с собой. Сотрудники полиции задержали молодого человека, им оказался ранее судимый, не работающий 26-летний местный житель.