Международные наблюдатели из США и Нидерландов сфотографировались с челябинскими роботами

18.09.2016 18:49
Автор: Служба информации
Дом юношеского технического творчества Челябинской области на Черкасской,1А стал одним из самых необычных избирательных участков. Обеспечить явку здесь помогали роботы. Они привлекали избирателей и развлекали маленьких челябинцев.
Международные наблюдатели из США и Нидерландов сфотографировались с челябинскими роботами*
не наше
Все гости, пришедшие на выборы, с интересом разглядывали детские работы – модели кораблей и самолетов, роботов, сделанных из различных конструкторов, поделки из пластилина, вязаные игрушки. Еще два больших робота, сконструированных школьниками из подручных материалов, охраняли избирательные урны.

Необычный избирательный участок оценили международные наблюдатели из США и Нидерландов. Накануне они побывали здесь с визитом.

«Наблюдатели пришли неожиданно, без предупреждения, - говорит председатель избирательного участка Анатолий Комяков. – Мы поговорили через переводчика, все показали. Больше всего их впечатлили детские работы. Они с удовольствием разглядывали витрины, фотографировались с роботами. Наблюдатели были очень рады, что попали на такой интересный избирательный участок».

робот.jpg