Между Челябинском и Копейском запустят новый автобус

19.12.2021 17:27
Автор: Яна Ершова
Это будет старый, уже хорошо известный челябинцам маршрут, который вместе с небольшим продлением маршрута получит и новый номер.
Между Челябинском и Копейском запустят новый автобус*
Материалы в новости: фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)/ схема движения предоставлена пресс-службой министерства дорожного хозяйства регионане наше
Речь идет про автобус №83, который курсирует между ЮУрГУ и поселком Сухомесово. С января 2022 года этот автобус будет ездить под номером 483, а конечными точками станут ПКиО им. Гагарина и ДК им. Маяковского в копейском поселке Старокамышинск.

«Интервал движения в часы пик составит 10 минут, в межпиковое время 15 минут. Количество транспортных средств увеличено с 3 до 14», – уточнили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта.

В ведомстве показали также старую и новую схемы движения. По ним заметно, что маршрут не изменен, а просто продолжен. Поэтому челябинцы и дальше могут пользоваться автобусом №483 как привычным 83-м.

Ранее «ЧелябинскСегодня» сообщал, что с 1 января в Челябинске сильно поменяется схема движения. Появятся новые маршруты, а часть старых переделают.

marshrut_20.jpg