Поиск

Между Челябинском и Алма-Атой запланировали прямой авиарейс

12.11.2018 16:34
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании подвел итоги работы делегации региона на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав обоих государств. Главные наработки, полученные на мероприятии, касаются сотрудничества в туристической сфере.
Между Челябинском и Алма-Атой запланировали прямой авиарейс*
Сейчас представители правительства ведут переговоры по расширению количества прямых рейсов между Челябинском и городами Казахстана.

«Работаем с казахскими коллегами над стыковкой наших рейсов с внутренними рейсами Республики Казахстан, прежде всего – в Алма-Ату. У наших казахских партнеров есть встречный интерес, связанный с туристическим комплексом нашего региона», – пояснил Борис Дубровский.

По данным за прошлый год, услугами организованного туристического сектора воспользовалось 930 тысяч гостей Южного Урала. Прирост туристов в ведущие горнолыжные центры области в дни зимних каникул достигает 20%. На форуме отметили, что Челябинская область проводит правильную политику, используя многонациональный потенциал региона для развития событийного и фестивального туризма.

Борис Дубровский также акцентировал внимание, что имеющийся опыт нужно использовать при формировании культурно-спортивной афиши предстоящих саммитов ШОС и БРИКС.