Метротрамвай в Челябинске назвали локомотивом для экономики

07.06.2021 12:21
Автор: Яна Ершова
В рамках Петербургского международного экономического форума рассмотрели главные инфраструктурные проекты регионов. В том числе разговор шел про новый проект Челябинского метрополитена.
Метротрамвай в Челябинске назвали локомотивом для экономики*
фото: сайт gubernator74.ruне наше
Напомним, что достройку метрополитена анонсировал в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Метро в Челябинске не могут завершить уже десятилетия, но теперь разработан сбалансированный проект, который позволит внедрить метро в сеть электротранспорта города. Полученный метротрамвай – фактически локомотив для экономики. На это обратил внимание губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер. По мнению главы региона, ввод метротрамвая подтянет за собой рост по жилищному строительству, появление высокотехнологичных производств, привлечет инвесторов из разных областей, а в дополнение к этому улучшит ситуацию на рынке труда.

«Развитие всей сети общественного транспорта, в первую очередь метротрамвая, благоприятно скажется на экологической ситуации в городе. Также проект привлечет до полутора тысяч рабочих мест, а самое главное – позволит сделать жизнь горожан значительно комфортнее», – объяснил Алексей Текслер.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что ключевыми инфраструктурными проектами, вроде челябинского метротрамвая, он познакомился во время рабочих поездок в регионе. После этого представители партии выбрали самые важные инициативы и обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать эти проекты-локомотивы.