Металлурги ЧМК в честь профессионального праздника получили награды и большой концерт

16.07.2018 12:40
Автор: Служба информации
В Челябинске масштабно отметили День металлурга в одноименно районе города, который в этом году стал особым, ведь он был приурочен к 75-летию главного предприятия района, Челябинского металлургического комбината.
Металлурги ЧМК в честь профессионального праздника получили награды и большой концерт*
не наше
В рамках праздничных мероприятий прошло традиционное чествование самых лучших сотрудников. Различные награды и поощрения получили 260 работников. Так, высшие награды – знание «Почетный металлург» – присвоили огнеупорщику прокатного цеха №1 Александру Ефимову, старшему агломератчику агломерационного производства Харису Зайнуллину, заместителю начальника доменного цеха Сергею Блошкину, сменному мастеру управления технического контроля Галине Кулаковой, начальнику группы исследовательско-технологического центра Лидии Смирновой и слесарю-ремонтнику цеха технического обслуживания №2 Валерию Резвых. Всех их отметили за достижение высоких производственных результатов и образцовую организацию труда.

Также прошли вручение почетных грамот и благодарственных писем Министерства промышленности и торговли России, губернатора и ЗСО региона, главы Челябинска и гордумы. А фотографии 150 сотрудников ЧМК украсили обновленный Стенд почета комбината.

Напомним, что поздравили металлургов предприятия со сцены лично губернатор Борис Дубровский и депутат Госдумы Владимир Бурматов. Глава региона особо подчеркнул, что руководство комбината сотрудничает с городскими и региональными властями в природоохранных мероприятиях, что особо ценно в условиях обозначенного Владимиром Путиным курса на поиск золотой середины между развитием регионов за счет промышленных предприятий и сохранением экологии в этих регионах.

«Сегодня ЧМК – флагман металлургии России. Комбинат ставит во главу угла модернизацию цехов, стремление к производству качественной продукции, востребованной на рынке. Мы уже сделали многое, и нас ждут новые амбициозные проекты и планы. Я уверен, что у комбината блестящее будущее, ведь у нас работают настоящие профессионалы, добросовестные труженики, преданные выбранной профессии», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.

Также традиционно в этот день прошел большой концерт для работников ЧМК и их семей. На стадионе спорткомплекса «Металлург» выступили коллективы Дома культуры ЧМК, а закрыли концерт столичные звезды, группа «Рефлекс». Финалом праздника стал зрелищный салют.

Фото2.jpg
Фото4.jpg

Фото: Николай Петров